Аудиовизуальный комплекс «Диснет»
Аудиовизуальный комплекс (АВК) является современным высокоэффективным средством воздействия на психоэмоциональное состояние человека индивидуального или коллективного применения, с неограниченными временными рамками использования, доступным по цене и не требующим сложного технического обеспечения. Комплекс состоит из современной высококачественной аудиовизуальной и психодиагностической аппаратуры, рекомендованной для оснащения кабинетов и комнат психологической разгрузки и мобилизации.
В настоящее время АВК состоит из сеансов и наборов психодиагностических тестов, позволяющих оценить степень воздействия аудиовизуальной стимуляции на психологическое состояние пациента. Все аудиовизуальные произведения подбираются профессиональными психологами, база сеансов постоянно обновляется.
Набор сеансов состоит из:
-
Видео сеансов, которые представляют собой ландшафтные картины различного сюжетно-образного содержания, определенного темпа и динамики происходящих событий, преобладающей цветовой и эмоциональной насыщенностью, сопровождающиеся специально подобранными музыкальными произведениями;
-
Аудио сеансов — это специально отобранные музыкальные произведения, оказывающие психофизиологическое воздействие мобилизующего и релаксационного характера. Подобранная группа представляет собой классические или популярные инструментальные произведения разных авторов и исполнителей с предпочтительными механизмами действия на функциональное состояние человека;
-
Аутогенных сеансов — специализированные упражнения, созданные по специальной методике в виде базовых занятий. Все занятия и специализированные упражнения записаны высокопрофессиональным специалистом-психотерапевтом (доктором медицинских наук профессором Л. П. Гримаком). Они сопровождаются специально подобранными фрагментами классических музыкальных произведений (И.С.Баха, В. А. Моцарта, Г. Фуре).
На текущий момент в аудиовизуальном комплексе представлены следующие психодиагностические методики:
-
тест на эмоциональную реактивность;
-
восьмицветовой тест Люшера;
-
оценка самочувствия-активности-настроения;
-
краткий вариант теста Спилбергера-Ханина.
Эти методики предназначены для быстрой субъективной и объективной оценки параметров текущего психологического состояния обследуемого, а также оценки эффективности различных методов коррекции.
Сама программа включает в себя:
-
возможность защиты от несанкционированного запуска программы паролем;
-
картотеку для хранения информации о пациентах;
-
удобную базу для хранения информации о проведённых тестах и сеансах;
-
возможность сохранения данных о пациенте в файлах формата Excel;
-
набор видео, аудио и аутогенных сеансов;
-
интерфейс для создания сеансов цветотерапии в связке с аудио и аутогенными сеансами;
-
возможность работы с двумя мониторами (при использовании видеокарты марки Ati Radeon);
-
возможность добавления новых сеансов.
Наша программа постоянно обновляется, добавляются новые сеансы и новые возможности. Покупая нашу программу, вы получаете все последующие обновления бесплатно по почте (для этого необходимо отправить специальную заявку с обратным адресом) или скачав их с нашего сайта.
Комплект поставки:
-
проектор (плазменная панель, шлем виртуальной реальности);
-
акустическая система 5.1;
-
CD диск с программой и DVD диски с сеансами;
-
методическое пособие;
-
персональный компьютер (системный блок, монитор, мышь, клавиатура, CD диски с ПО);
-
аппаратный ключ для USB порта.
Скачать:
Цены на оборудование, программное обеспечение и услуги.
* Для запуска необходим аппаратный ключ, поставляющийся в комплекте с программой